российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье нашли фундамент церкви, взорванной фашистами в 1943 году

В Запорожье на бульваре Центральном в ходе работ по возведению торгово-развлекательного центра обнаружен фундамент Вознесеновской церкви, сообщает пресс-служба горсовета.

Храм был возведен в начале прошлого века на месте ранее существовавшей деревянной церкви и уничтожен нацистами в 1943 году.

«Благодаря стараниям археологов мы открыли еще одну страницу истории нашего города. Согласно генеральному плану развития города, на этом месте запланировано возведение торгово-развлекательного центра. Но мы будем настоятельно рекомендовать застройщикам скорректировать проект и дополнить его часовней, которая будет символизировать духовную преемственность запорожцев», – заявил мэр Запорожья Александр Син.

Запорожье, Виктор Козак

Запорожье. Другие новости 16.07.13

Власти Запорожья закатают в асфальт 64 млн. гривен. / В Запорожской области аграрии самовольно заняли 240 га земли. / В Запорожье зарегистрировали два случая опасной «бычьей» болезни. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках