российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция обвинила в клевете запорожскую газету за материал о «крышевании» игровых автоматов

Запорожская милиция обвиняет в клевете и угрожает судом местной газете за материал о Государственной службе охраны (ГСО) и игровых автоматах. Об этом на своей странице в Facebook* пишет главный редактор газеты «Мрия» Юрий Гудыменко.

«На минувшей неделе имел увлекательнейшую беседу с полковником милиции, начальником Управления ГСО в Запорожской области господином Рубановым. Сей достойный гражданин изволили упрекать газету «Мрия» в клевете на милицию в целом и его структуру в частности. Г-н Рубанов изволили угрожать газете судом, и, по-видимому, намерены свою угрозу реализовать», – пишет Юрий.

Поводом для инцидента стала публикация в газете, в которой журналисты издания рассказывали, как правоохранители «крышуют» игровые автоматы.

«То есть, фактически, сотрудники милиции знают, где находятся запрещенные залы «одноруких бандитов», но при этом не реагируют на совершение преступления и даже не сообщают о нем собственно следователям, в прокуратуру или куда там еще, а наоборот, охраняют нарушителей закона от кого-то там... Кроме прочего, журналисты под видом владельцев кафе прозвонили ГСО и договаривались об охране, при этом отметив, что внутри будут установлены игровые автоматы. Полученный ответ звучал приблизительно так: «Ну, это вообще-то запрещено, но приезжайте, будем договариваться», – говорится на странице Гудыменко.

В заключении поста Юрий обратился к работникам милиции с просьбой начать собственно работать, раз у них есть время мониторить прессу и встречаться с журналистами.

Как сообщал «Новый Регион», ранее КП «Водоканал» подавало иск к главреду «Суббота+" Богдану Василенко, требуя признать недостоверной одну из критических статей («Дряхлая прибыль запорожского «Водоканала»). Согласно решению Жовтневого суда, журналисту запретили говорить о запорожском коммунальном предприятии даже в устных беседах. Через некоторое время Василенко получил от КП и личный иск на 100 тысяч гривен.

Запорожье, Екатерина Островская

Запорожье. Другие новости 18.07.13

В Запорожье пикетчики подарили «обделавшейся» милиции пачку памперсов и получили порцию фекалий (ФОТО, ВИДЕО). / Прокуратура возбудила уголовное дело о потоплении российскими пограничниками украинской лодки. / В запорожском супермаркете АТБ оборвался лифт – двое пострадавших в больнице. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках