российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье милиция будет бороться с «фекальной» войной нравоучениями

В Запорожье перед началом митингов и акций протестов горожан не будут обыскивать на наличие фекалий. Об этом заявил заместитель начальника областного милицейского главка Юрий Монастырский.

По мнению правоохранителя, такая процедура может вызвать недовольство у людей. Бороться с уже сложившейся в городе традицией бросаться в оппонентов испражнениями во время акций протеста, милиция планирует профилактическими беседами.

«Мы не поддерживаем такие акты, они будут пресекаться. За подобное нарушение будет составление административный протокол. Это мелкое хулиганство, за него нарушитель получит штраф около 100 гривен», – отметил Юрий Монастырский.

На вопрос журналиста, что было бы, если б «подарок» угодил в работника милиции, замначальника ответил, что мера наказания осталась такой же.

Напомним, сегодня во время митинга против милицейского произвола в свободовца Виталия Подлобникова запустили пластиковой бутылкой с жидкими фекалиями. Это уже вторая зловонная атака на общественника этим летом. 29 июня этого года Виталий был облит фекалиями двумя молодыми людьми возле мэрии. При появлении Подлобникова перед зданием, они вылили ему на голову содержимое двух пластмассовых литровых бутылок с фекальной массой.

К слову, в 2008 году фекальной атаке подвергся и запорожский чиновник Игорь Мещан. Его облили коровьими испражнениями на заседании координационного совета по патриотическому воспитанию молодежи. Тогда виновник происшествия получил условный срок и заплатил 20 тысяч гривен компенсации морального ущерба.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 18.07.13

В Запорожской области на предприятии, где погибли четыре человека, нашли 55 нарушений охраны труда. / Милиция обвинила в клевете запорожскую газету за материал о «крышевании» игровых автоматов. / В Запорожье пикетчики подарили «обделавшейся» милиции пачку памперсов и получили порцию фекалий (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках