российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Запорожья начали спасать залитый нечистотами пар «Дубовая роща»

В запорожском парке отдыха «Дубовая роща», где вчера произошел прорыв канализации, сейчас ведутся работы, ликвидируется авария канализационного коллектора. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

«Прорыв коллектора, выведенного из эксплуатации в 1987 году, по предположению специалистов КП «Водоканал», случился из-за выхода из строя заглушки. Сегодня к утру авария была локализована, но, к сожалению, образовался новый прорыв», – говорится в сообщении.

По словам мэра Запорожья Александра Сина, аварийные работы ведутся сейчас по двум основным направлениям. В районе Набережной производится ремонт вышедшей из строя заглушки, что позволит прекратить попадание стоков в неэксплуатируемый коллектор. Параллельно с этим ведутся работы по максимальному сокращению загрязнения парковых прудов.

«Я поставил задачу соорудить защитный барьер, чтобы сточные воды не попадали в пруд. Сейчас они откачиваются в действующий самотечный коллектор. Также я поручил горСЭС замерить уровень кислорода в пруду и при необходимости провести аэрацию, что позволит предотвратить гибель рыбы», – рассказал мэр.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 19.07.13

В Запорожье снесут 250 незаконных ограничителей парковки. / Власти Запорожья призвали население запастись водой и отключили четыре района. / Прокуратура Запорожской области вернула государству сельхозземли на 96 млн. гривен. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках