российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области пациенты оплатили услуги скорой помощи на 11 тысяч гривен

В КП «Приморская центральная районная больница» обнаружены финансовые нарушения на 432 тысячи гривен. Об этом сообщает пресс-служба Госфининспекции в Запорожской области.

В частности, фининспекторы провели сверку в генподрядной организации ООО «АзовЕкпресбуд», которая осуществляла строительство объекта «КП» Центральная районная больница». Обнаружено завышение стоимости материальных ресурсов, объема административных и общепроизводственных расходов и размера возмещенных расходов. В результате этого больницей проведены лишние выплаты бюджетных средств на протяжении 2011-2012 гг. на общую сумму почти 295 тысяч гривен.

Также при наличии заключенного больницей договора с генподрядчиков по возмещению расходов электрической энергии за прошлый год, средства возмещались за счет районного бюджета. Таким образом, расходы составили 23,5 тысяч гривен.

Что касается средств по программе соцзащиты, то больница получила лишние бюджетные средства в размере 60,5 тысяч гривен.

Также установлено, что руководство больницы не обеспечило надлежащий уровень контроля по оплате труда. А именно, ревизией выявлено нарушения на общую сумму 26 тысяч гривен, в результате установления надбавок и доплат (за вредные условия труда и выслугу лет), а также начисления заработной платы внешним совместителям за неотработанное время.

Кроме того, фининспекторы нашли нарушения в больнице условий эффективного и доступного медицинского обслуживания. В частности, в течение прошлого года здесь предоставлялись платные медицинские услуги населению по вызову скорой помощи, что привело к получению доходов в сумме почти 11 тысяч гривен.

По результатам проведенной ревизии относительно десяти должностных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях. О результатах ревизии проинформированы председатель Приморского райсовета и районная прокуратура.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 23.07.13

В Запорожье легковушка влетела в электроопору – водитель погиб на месте. / Под Запорожьем в садовом товариществе убили пенсионера. / В Запорожье поезд сбил насмерть мужчину – его труп пролежал семь часов на месте ЧП. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках