российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Запорожья поручил ужесточить контроль за скоростью маршруток

Запорожский мэр Александр Син поручил ужесточить контроль за скоростным режимом городских маршрутных такси. Об этом говорили сегодня во время заседания исполкома.

По информации начальника управления транспорта горсовета Юрия Дроздова, только за последние две недели было составлено 43 протокола на водителей маршруток за нарушение рядности и 25 – за нарушение правил перевозки – количества пассажиров в салоне.

Как отметил Син, в СМИ по-прежнему большое количество жалоб от горожан на превышение скорости водителями маршруток. А машину самого мэра накануне на дамбе в 22:00 вечера обогнала по третьей полосе маршрутка на скорости более 80 км/ч.

Как выяснилось, протоколы за подобные превышения скорости не составлялись, поскольку они были в пределах 20 км/ч, а Министерство не рекомендовало применять админнаказания в подобных случаях.

Мэр заявил на это, что наличие поста ГАИ на дамбе нужно обеспечить не только в дневное время, но и в ночное, а штрафы применять уже за превышение скорости на 5 км/ч (за последнее время пост ГАИ на дамбе действительно появлялся, но продержался там два дня – прим. автора). С теми же маршрутчиками, кто подобные протоколы решит опротестовать, будут разрывать договоры.

«Если будут ездить все нормальной скоростью, доходы маршруток не упадут. Количество пассажиров у нас же не уменьшается. Надо просто, чтобы все увидели, что можно ездить нормально и получать тот же доход», – отметил Александр Син.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 23.07.13

В запорожском аэропорту у члена экипажа самолета нашли наркотики. / В Запорожье создали интерактивную карту для поиска… мусорных свалок. / В Запорожской области пациенты оплатили услуги скорой помощи на 11 тысяч гривен. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках