российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье семья с младенцем едва не осталась без квартиры

После смены собственника компании, застройщик пытался выгнать жильцов из дома. Об этом сообщили в прокуратуре Запорожской области.

Надзорное ведомство проверило факты, изложенные в публикации газеты «МИГ» от 1 мая этого года. В ней речь идет о конфликте между жильцами дома на улице Маршала Судца и компанией – застройщиком. Застройщики через суд пытаются отобрать у людей квартиры под предлогом того, что на момент их продажи сменился собственник компании, а, следовательно, директор фирмы не имел соответствующих полномочий для заключения сделок бронирования квартир с инвесторами.

Среди жильцов была семья с годовалым ребенком, и прокуратура встала на защиту прав малыша.

Во время судебного рассмотрения дела представитель надзорного органа доказал, что официальная смена собственника компании-застройщика по решению суда состоялась уже после того, как были заключены соглашения с инвесторами. К тому же, соглашение бронирования жилья было заключено бывшим директором не по собственной инициативе, а от имени компании. Суд согласился с этой позицией, и оставил право собственности на жилье за семьей – ответчиком.

Сейчас прокуратура ищет возможности решить вопросы остальных жильцов.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 24.07.13

В Запорожье с доверчивой пенсионерки сняли порчу за 5,5 тысяч гривен. / Исследование: Русофобов на Украине больше, чем украинофобов. / В Запорожье женщина-инвалид сгорела из-за окурка в собственной квартире. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках