российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На курортах Запорожской области за сутки спасли девятерых «матрасников»

За минувшие сутки в Бердянске и пгт Кирилловка спасатели вытащили из воды сразу девятерых «матрасников». Отдыхающих уносило на плавсредствах в Азовское море, сообщает пресс-служба ГСЧС Запорожской области.

Первое событие произошло 23 июля в 09:20 в районе пляжа «Лазурный» города Бердянск. На расстоянии 700 метров от берега на резиновом матрасе находилось трое девушек, которых уносило в открытое море. Спасены 14-летняя гражданка России, 22-летняя жительница Запорожья и 31-летняя жительница Херсона.

Остальные четыре случая произошли в пгт Кирилловка.

В 10:50 на косе Пересыпь на расстоянии 1 км от береговой линии спасены двое жительниц Новомосковска, которых уносило на резиновом матрасе в открытое море.

В этот же день, в 10:55 в районе пляжа базы отдыха «Шахтостроитель» на расстоянии 1 км от берега был спасен 32-летний мужчина, житель Лозовой, которого на резиновом матрасе относило в открытое море.

Немного позже, в 14:50, в районе пляжа базы отдыха «Прибой» на расстоянии 1 км от берега был спасен 59-летний житель Харьковской области, которого на резиновом матрасе относило в открытое море.

Кроме этого, в 18:25 у пляжа базы отдыха «Горняк» на расстоянии 2 км от берега были спасены жители Запорожья, мужчины 24 и 27 лет, которых на резиновом матрасе относило в открытое море.

Все спасательные операции осуществляли водолазы аварийно-спасательного отряда специального назначения. Спасатели на моторной лодке добрались до всех пострадавших и доставили на их берег. Отдыхающие от медицинской помощи отказались.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 24.07.13

В Запорожье власти отобрали у перевозчика маршрут, а затем вернули ему же. / В Запорожье семья с младенцем едва не осталась без квартиры. / В Запорожье с доверчивой пенсионерки сняли порчу за 5,5 тысяч гривен. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках