российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запорожская СЭС объяснила смог над жилыми районами отсутствием ветра

Работники ОблСЭС Запорожской области объяснили ухудшение состояния атмосферного воздуха в Жовтневом и Орджоникидзевском районах безветренной погодой. Об этом сообщает пресс-служба ОблСЭС.

«В субботу, 27 июля, дежурному Запорожского горисполкома начали поступать жалобы от жильцов Жовтневого и Орджоникидзевского районов на ухудшение состояния атмосферного воздуха. Лабораторией Госсанэпидслужбы, с выездом на место в жилую зону выше указанных районов, зафиксированы превышения предельно допустимых концентраций по содержанию в атмосферном воздухе пыли – в 1,3 раза, сероуглерода – в 2,3 раза, сероводорода – в 1,2 раза, фенола – в 1,5 раза, фтористого водорода – в 1,1 раза», – говорится в сообщении.

По сообщениям промпредприятий, нарушений технологического режима роботы оборудования и аварийных ситуаций, которые могли привести к выбросу вредных веществ в атмосферу, не регистрировалось.

«Ситуация, которая возникла 27 июля, характерна для Запорожья при неблагоприятных метеоусловиях и штилевой погоде. Следует отметить, что ко второй половине дня ситуация стабилизировалась. Определить конкретный источник загрязнения атмосферного воздуха не представилось возможным, потому что выбросы промпредприятий, размещенных на основной промплощадке, содержат одни и те же вещества. Информация направлена в экологическую инспекцию для принятия мер», – отметил главный государственный санитарный врач Запорожья Владимир Хомутов.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 29.07.13

У Януковича заявили, что сознательно шли на запрет украинского шоколада в РФ. «Когда вы пьете водку, то должны знать, что голова будет болеть». / В Запорожье назначен новый начальник Главного управления юстиции. / Власти Запорожской области получили «в подарок» 5 тысяч километров дорог. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках