российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд обязал запорожского журналиста заплатить 30 тысяч гривен «ущемленному» директору «Водоканала»

Жовтневый суд Запорожья повторно запретил журналисту и редактору газеты «Суббота плюс» Богдану Василенко говорить о КП «Водоканал» и обязал его выплатить 30 тысяч гривен морального ущерба директору предприятия за моральный ущерб. Об этом сообщил сам Василенко в своей статье на «Экономической правде».

Также суд обязал журналиста выплатить 30 тысяч гривен директору «Водоканала» Игорю Очеретько.

«Кроме этого, очередной инквизитор в мантии присудил редакции выплатить «ущемленному директору» 30 тысяч гривен морального ущерба», – сообщил Василенко.

Напомним, 21 марта в «Субботе плюс» была опубликована статья «Дряхлая прибыльность запорожского «Водоканала», в которой говорилось о финансовых махинациях на предприятии.

Позже коммунальщики обратились в суд с требованием признать недостоверными большую часть изложенных фактов. Суд полностью удовлетворил требование истца, при этом автору материала Богдану Василенко запрещено в каком-либо виде распространять информацию о КП «Водоканал», признанную судом недостоверной. При этом журналисту запрещено упоминать о предприятии даже в личных беседах.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 31.07.13

В Запорожье фирма импортировала сырье по ценам, в два раза превышающей цены производителей. / В Запорожской области все детсады будут ремонтировать «под одну гребенку». / В Запорожской области скважины воды оснастят генераторами. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках