российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запорожские браконьеры продолжают разорять Каховское водохранилище Ущерб от незаконного вылова рыбы исчисляется тысячами гривен

Запорожская рыбохрана задержала очередного браконьера с существенным уловом в районе Каховского водохранилища.

Местный браконьер приехал наловить рыбы с помощью сетки в район села Лысогорка. Так называемый «экран» он натянул около берега Каховского водохранилища на Днепре в районе протока «Прирва», подконтрольного Билековскому сельсовету Запорожского района Запорожской области.

Браконьеру удалось поймать 35 штук красноперки, которую в дальнейшем контролирующие органы оценили в 2 тысячи 380 гривен.

Суд наказал браконьера условным сроком в один год. Рыбаку, можно сказать, повезло, так как его предшественник, о котором «Новый Регион» писал менее месяца назад, получил один год и восемь месяцев тюрьмы за незаконный вылов толстолобика.

Каховское водохранилище находится в нижнем течении реки Днепр. Расположено на территории Херсонской, Запорожской и Днепропетровской областей Украины. Образовано плотиной Каховской ГЭС. Заполнено в 1955-1958 годах. При создании водохранилища было затоплено около 90 сел. Используется для орошения и водоснабжения. На Каховском водохранилище находится порт Никополь. Вдоль левого берега водохранилища проходит ветка железной дороги из Запорожья в Симферополь и Херсон. Является местом отдыха, а также любительского и спортивного рыболовства.

Запорожье, Татьяна Токман

Запорожье. Другие новости 01.08.13

1 августа в Запорожье ожидаются следующие события:. / Воры попытались украсть часть трубопровода «Запорожстали». / В Запорожской области привили от бешенства почти 80 тысяч бродячих собак. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках