российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье скандальный 81-й маршрут обслуживает все тот же перевозчик

В Запорожье после резонансного ДТП на дамбе по официальной информации уже в третий раз меняют перевозчика, однако в самих маршрутках перевозчиком по-прежнему значится все та же компания «Альянс-Авто». Об этом пишет портал «ZaБор».

Напомним, трагическое ДТП произошло в Запорожье 8 июля на дамбе – маршрутка на полном ходу врезалась в стоящий троллейбус. В аварии пострадало 22 человека, в тот же день в больнице умерла женщина. Авария произошла на 81-м маршруте, который обслуживает «Альянс-Авто».

После происшествия городская власть забрала маршрут у предприятия и разорвала с ним договор. Однако, позже выяснилось, что новое предприятие ООО «Пригородное сообщение», которое должно было обслуживать маршрут, принадлежит тому же собственнику.

Как пишет газета «Верже», мэр города Александр Син распорядился, чтоб в ситуации разобрались и маршрут занял перевозчик, не имеющий отношения к прежнему собственнику. И сейчас, на маршруте работает уже третий перевозчик. Эту информацию подтвердили и в мэрии.

Однако, сегодня, 2 августа, на 81-м маршруте ездили все те же маршрутки «Альянс-Авто». Отметим, что на новой карте, которая показывает движение маршруток города, 81-го маршрута пока нет.

Нет там и маршрутов перевозчика «Запорожградстрой», который начал свою работу вообще без тендера на маршруте №75.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 02.08.13

Прокуратура в Запорожской области взялась за бюрократов. / Шестеро браконьеров наловили бычков на 500 тысяч гривен в Азовском море. / Советник Януковича предрекает развал Партии регионов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках