российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запорожский губернатор Александр Пеклушенко оставил советника мэра Сина с фонарем (ФОТО)

В Запорожье председатель облгосадминистрации Александр Пеклушенко посетил крупнейшие площадки по реконструкции социально значимых объектов. Первой его остановкой стала областная филармония. Ремонтные работы начались здесь в июле прошлого года. Обновят «под ключ» здание только к октябрю следующего года.

На данный момент строители уже выполнили 90% утепления чердачного покрытия. Также произведена частичная замена водосточных систем. Плюс строители благоустроили территорию со стороны проспекта Ленина и улицы Добролюбова, об этом журналистам рассказал директор генподрядчика ТОВ «Корнер Сервис» Валерий Прозапас.

«Сейчас мы снизили темпы ремонта по сравнению с прошлым годом, так как начинаем кропотливые работы, не дающие право на ошибку, – говорит он. – Например, кондиционирование и противопожарную систему».

Кроме этого, директор начал переживать, что запорожцам на данном этапе работ пока не видны результаты. Для того чтобы подчеркнуть, как выглядела филармония до и после, подрядчики приготовили стенды с фотографиями.

«Если красивую женщину одеть в красивое платье, но забыть купить ей аксессуары, ее наряд сможет смазаться, – ответил строителям губернатор. – Так и нас – пока фасад в лесах, проделанную работу не видно».

Затем Александр Пеклушенко потребовал показать образцы фонаря, которые будут украшать улицу возле филармонии. После некоторого замешательства советник городского головы Запорожья Александра Сина, – Владимир Грищенко – представил журналистам «новую звезду» – пестрый фонарь ручной работы, который губернатор забраковал с первого взгляда, сказав: «Не годится! Он не попадает под стиль!».

После некоторых возражений, чиновник забрал фонарь туда же, откуда и принес.

После чего, Пеклушенко решил «гулять, так гулять» заявив: «Приглашайте на открытие сезона именитых коллег, издержки беру на себя».

В целом, по информации губернатора, в области сейчас проходит реконструкция 370 объектов.

Ремонт в здании филармонии продолжается уже год

Работы завершат к октябрю следующего года

Владимир Грищенко дежит забракованный губернатором фонарь

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 02.08.13

В Запорожье скандальный 81-й маршрут обслуживает все тот же перевозчик. / Прокуратура в Запорожской области взялась за бюрократов. / Шестеро браконьеров наловили бычков на 500 тысяч гривен в Азовском море. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках