российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запорожский губернатор «дорисовал» смету перинатального центра и заглянул в глаза строителей (ФОТО)

Председатель Запорожской облгосадминистрации Александр Пеклушенко посетил стройплощадку областного перинатального центра.

Ориентировочная стоимость строительных работ – более 99 миллионов гривен. В настоящий момент рабочие уже закончили отделочные работы на первом этаже в акушерском блоке, устройство перегородок в гинекологическом блоке и заканчивают работы по благоустройству территории.

Первый «камень в огород» строителей от губернатора полетел сразу при встрече.

«Я к вам приехал не целоваться и не рассматривать Казеку (начальника областного здравоохранения, – авт.), – заявил губернатор, не найдя информации о плановых работах возле входа в перинатальный центр. – Я должен смотреть не в ваши глаза, а на графики».

Как отчитались подрядчики, на сегодняшний день уже проделано 95% работ в акушерском блоке. Дата окончания работ – середина октября этого года.

«Ничего не надо делать ногами во имя срока. Если это будет ноябрь, не критично», – напутствовал Пеклушенко.

Также он выразил пожелание «дорисовать» в смету создание системы автополива и декоративную подсветку здания.

Строители показали губернатору новые палаты центра. В завершении встречи Александр Пеклушенко наградил их грамматами за заслуги к профессиональному празднику.

В этот же день председатель ОГА посетил стройку многострадального дворца спорта «Юность».

«На сегодняшний день уже существует постановление Кабмина про финансирования реконструкции. Но денег под нее пока нет. Но их всегда нет. Нужно стучаться – и дверь откроют», – отметил глава области.

Ремонтные работы «Юности» начались в ноябре прошлого года. Сейчас выполнены демонтажные работы дворца на 98%.

«В 2014 году мы сделаем дворец спорта пусковым, – уверен Александр Пеклушенко. – Все идет по плану. Сейчас мы уберем проблемы с крышей, чтобы в непогоду кровля не подтекала».

Также строители поведали, что если в течение месяца поступят еще 30 миллионов гривен, то в зиму здание встретит застекленным и, возможно, с отоплением.

Рабочие на этой стройплошадки также получили грамоты.

Губернатор Пеклушенко общается с руководством стройплощадки перинатального центра

Губернатор раздает грамоты строителям

Губернатор в палате перинатального центра

Палата перинатального центра

Губернатор возле перинатального центра

Возле дворца спорта «Юность» еще непочатый край работы

На первых порах строителям нужно 30 миллионов гривен

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 02.08.13

Amnesty International призывает расследовать принудительное лечение активистки Радченко в Запорожье. / Американские панки подтерлись флагом России на концерте в Одессе (ВИДЕО). «Только не говорите Путину». / В Запорожье директор гипермаркета «Новая линия» на мотоцикле влетел в «Ланос». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках