российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Приднепровской ж/д рассказали, почему поезд из Львова вместо Запорожья поехал в Днепропетровск

Руководство Приднепровской ж/д объяснило, почему 7 августа произошел инцидент с поездом №120 сообщением «Львов – Запорожье», который приехал в Днепропетровск вместо Запорожья. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

«Из-за внеплановых ремонтно-путевых работ на участке «Запорожье – Кривой Рог» традиционный маршрут данного поезда (через Кривой Рог, Апостолово, Марганец и Никополь) на отдельные даты августа был изменен на путь через Днепропетровск – Южный и Синельниково-1. Об этом пассажиров оповещали в билетных кассах. 7 августа пассажирский поезд №120 должен был курсировать своим привычным маршрутом, однако отправился временным, измененным», – сообщили в пресс-службе.

Отклонение исправили по станции Верховцево, откуда поезд был оперативно возвращен на заявленный на этот день маршрут.

«По дороге в Запорожье железнодорожники принимали меры по максимально возможному с учетом безопасности движения сокращению опоздания поезда №120 на промежуточных и конечной станциях следования. Никаких попыток высадить пассажиров, чтобы они добирались до нужных им населенных пунктов самостоятельно, со стороны работников железной дороге не было», – отмечается в сообщении.

Согласно приказу начальника Приднепровской железной виновных в данном инциденте поездных диспетчеров Днепропетровской дирекции железнодорожных перевозок привлекли к дисциплинарной ответственности.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 12.08.13

Мэр Запорожья Александр Син привез из Турина золотые медали волейбольного турнира. / В Запорожье на центральном пляже утонули два ребенка. / На Украине – новая афера с приватизацией энергетических компаний. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках