российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье проплаченные «антифашисты» атаковали митинг общественников (ФОТО, ВИДЕО)

Запорожье постепенно превращается в «криминальный рай», где даже говорить можно только то, что одобрили всяческие теневые деятели. И весь этот беспредел творится с молчаливого согласия запорожских правоохранителей. Вот уж действительно «ворон ворону глаз не выклюет».

В качестве одного из последних примеров можно привести сегодняшнюю акцию возле здания областной прокуратуры. Цель у собравшихся была предельно проста, остановить беззаконие царящее в Запорожской области зачастую покрываемое самими милиционерами. Перед этим подобную акцию запретили. То ли не успели подготовить провокаторов, которые должны были бы сорвать митинг, то ли просто получили указание от своих «покровителей» не давать людям высказаться. Тем не менее, со второй попытки «добро» на проведение акции было дано.

Только начался митинг и тут же, как из-под, земли к запорожцам начали подтягиваться группки молодых людей с антифашистскими лозунгами и обвинением собравшихся (которых было около 100 человек) в пропаганде фашизма.

Со стороны так называемый «антифашистский» митинг очень сильно напоминал спланированную акцию. Подумайте сами, несколько сотен человек, большинство из которых студенты и школьники, буквально за полчаса стягиваются к месту проведения акции. У всех уже есть заготовленные плакаты и «кричалки». Добавляет пикантности и то, что многие из собравшихся «антифашистов» не знают даже значение слова – фашизм.

Так, некий юноша по имени Артур пришел под стены прокуратуры для того, чтобы бороться с фашизмом. Однако вопрос журналиста «А что такое фашизм?» поверг юного борца в состояние ступора. Единственное, что он смог ответить это то, что слышал о фашизме от дедушки, который воевал во время Великой Отечественной войны.

«Я не могу объяснить словами, кто они, но я это чувствую. И для того, чтобы избавить город от фашистов, готов рисковать своим здоровьем», – доверительно рассказал 18-летний Артур. Остальные «антифашисты» и вовсе отказались общаться.

Апофеозом митинга стал «артиллерийский обстрел» помидорами борющихся за свои права людей со стороны «антифашистов». При этом под горячую руку «воинов» попали люди совершенно не имеющие отношения к митингу. Традиционно не обошлось и без душа из «фекалий», который один из провокаторов устроил прямо посреди собравшихся. Интереснее всего то, что милиция, наблюдая все эти беспорядки, не предпринимала никаких действий. Однако когда митингующие попытались сами угомонить дебоширов, правоохранители тут же начали скручивать им руки.

Как удалось выяснить «Новому региону» всем участвующим в «антифашистком» митинге заплатили по 50 гривен, а «герой», который облил людей фекалиями, получил аж 50 долларов. Но почему бездействовала милиция, когда митингующих начали забрасывать помидорами, и кому так выгодно заткнуть запорожцам рот – остается вопросом.

К митингу общестенников присоединились несколько свобовцев

Людей забрасывали помидорами

Одна из протестующих у стен прокуратуры

Активисты ловят «антифашистов»

Фекалии, которыми забрасывали протестующих

«Антифашисты» прячут свои лица

В Запорожье «антифашистам» платят по 50 гривен за митинг

18-летний «антифашист» Артур (на фото – в центре) не знает, что такое фашизм,

но не жалеет своего здоровья «на борьбу»

Запорожье, Виктор Козак

Запорожье. Другие новости 12.08.13

Запорожская активистка Радченко одержала вторую победу в Апелляционном суде. / В Запорожье на День независимости споют Таисия Повалий и Александр Пономарев. / В Бердянске мужчина обжег себе лицо, подкуривая сигарету. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках