российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области депутат горсовета отделался штрафом за дерибан земли и миллионную взятку

За получение взятки в размере 100 тысяч гривен осужден начальник отдела Государственного земельного кадастра Приморского района Запорожской области, депутат местного городского совета.

В марте этого года к чиновнику обратился директор ООО «Трикор». Коммерсант претендовал на получение в аренду земельного участка площадью 3,6 га на берегу Азовского моря, где хотел открыть гостинично-развлекательный комплекс.

Чтобы помочь предпринимателю (и себе), сердобольный начальник приморского отдела земельного кадастра предложил поспособствовать получению разрешения в Приморском горсовете на передачу земли и подготовке технической документации по землеустрою. Будучи членом комиссии по вопросам землепользования, депутату удалось осуществить задуманное и устроить получение необходимых бумаг.

Взамен чиновник потребовал у коммерсанта кругленькую сумму: данные о размере суммы в СМИ разнятся – от 1,5 млн. гривен до 2,5 млн. Попался же он «на горячем» – при получении от предпринимателя 100 тысяч гривен, что уже считается крупным размером.

На днях в Октябрьском районном суде Запорожья состоялся суд над взяточником. Кроме возврата полученных 100 тысяч гривен предпринимателю, слуга Фемиды обязал чиновника выплатить в доход государства 25,5 тысяч гривен штрафа. Также депутата лишили права в течение двух лет занимать должности, связанные с исполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.

Запорожье, Татьяна Токман

Запорожье. Другие новости 15.08.13

В Запорожской области 71-летняя старушка зарезала косой односельчанина. / В Бердянске на автовокзале снова стреляли по туристам с Донбасса. / В Запорожской области в ДТП погиб 9-летний ребенок. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках