российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Запорожья рассказали, когда рассчитаются по долгам за газ в 270 млн. гривен

У Запорожья огромные долги за потребленный газ. В этом признался мэр города Александр Син на сегодняшнем заседании коллегии ОГА.

По словам градоначальника, областной центр задолжал газовикам 272,4 млн. гривен. Однако Син полон оптимизма и рассчитывает оперативно рассчитаться по долгам.

«Более 69 миллионов гривен из этой суммы мы планируем погасить до 1 декабря этого года за счет текущих поступлений. Так как у нас есть системная проблема кассового разрыва – получаем расчеты за газ месяцем позже, в декабре выйдем с уровнем задолженности за ноябрь», – сообщил мэр.

По его словам, уровень готовности города к отопительному сезону сейчас составляет лишь 63,3%. К сентябрю глава города обещает, что по котельным эта цифра вырастет до 95%, а по замене тепловых сетей – до 85%.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 16.08.13

Рекордный урожай зерновых принесет Украине огромные убытки. Аграрии установят антирекорд за последние 10 лет. / Януковича хотят сделать почетным гражданином Запорожской области. / Губернатор Пеклушенко назвал самый бедный район в Запорожской области. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках