российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Запорожской области вырастил на участке 2,4 тысячи кустов конопли

Сотрудники милиции на территории домовладения одного из сел Гуляйпольского района Запорожской области обнаружили наркоплантацию, которую устроил на своем земельном участке ее 54-летний владелец.

В ходе санкционированного обыска указанного правоохранители обнаружили и изъяли больше 2,4 тысяч кустов конопли, которую собственник земельного участка тщательно спрятал в насаженных вокруг подсолнухах. Невооруженным глазом было видно, что мужчина бережно ухаживал за своими насаждениями и рассчитывал собрать «щедрый урожай». Все растения тщательно обрабатывались, а земельный участок был оснащен капельным орошением.

Кроме того, на чердаке милиционеры обнаружили и изъяли около 3 кг «травки».

Изъятое вещество направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр при ГУМВД. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.310 Уголовного кодекса Украины (посев или выращивание снотворного мака или конопли). Такие преступления наказываются штрафом от 100 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

Запорожье, Виктор Козак

Запорожье. Другие новости 19.08.13

В Энергодаре горсовет купил моющих средств на 200 тысяч у своего же депутата-бизнесмена. / 19 августа в Запорожье ожидаются следующие события:. / В Киеве освящён новый главный собор греко-католиков (ФОТО, ВИДЕО). Резиденция униатов переехала из Львова напротив Киево-Печерской Лавры. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках