российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запорожская АЭС купила у менеджера «смотрящего» токопровод за 19,3 млн. гривен

«Запорожская АЭС 2 августа по результатам тендера заключила договор с ООО «Тета Групп» на поставку токопровода на 19,30 млн. гривен. Об этом сообщает сайт «Наши деньги» со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Приобретено 452 метра комплектного экранированного пофазного токопровода ТЗМЕП-6/3200-128У1 по 42,7 тыс. гривен за метр. В открытых источниках нет данных о таком токопроводе.

Напомним, токопроводом называется устройство, предназначенное для передачи и распределения электроэнергии, состоящее из неизолированных или изолированных проводников и относящихся к ним изоляторов, защитных оболочек, ответвительных устройств, поддерживающих и опорных конструкций.

Основателем «Тета групп» является Андрей Олейников, заместитель гендиректора фирмы «Терминал-2005». Владельцами этой компании являются этот же Олейников и известный в Запорожье бизнесмен Евгений Анисимов, которого в СМИ неоднократно называли криминальным «смотрящим» Запорожья.

В свою очередь, согласно госреестра юридических лиц, контактные телефоны ООО «Тета групп» совпадают с телефоном ЧП «ТПК»Фаворит», директором которого является депутат Запорожского городского совета Вячеслав Анисимов (Партия регионов), младший брат Евгения Анисимова. Основателем «Фаворит» является вышеупомянутый Андрей Олейников, который также баллотировался в Запорожский горсовет по списку Партии регионов.

Запорожскую АЭС возглавляет депутат Запорожского облсовета от Партии регионов Вячеслав Тищенко.

Фирма «Тета Групп» начала выигрывать государственные тендеры в ноябре 2012 года, получив подряды исключительно Запорожской АЭС на 26,82 млн. гривен.

Запорожье, Екатерина Островская

Запорожье. Другие новости 19.08.13

В Запорожье спортсменам приходится тренироваться по щиколотку в кипятке (ФОТО). У КП «Основание» нет 15 тысяч гривен на ремонт трубы. / Житель Запорожской области вырастил на участке 2,4 тысячи кустов конопли. / В Энергодаре горсовет купил моющих средств на 200 тысяч у своего же депутата-бизнесмена. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках