российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Запорожья «задвинули» водную битву на Правобережный пляж (ФОТО, ВИДЕО)

В Запорожье 17 августа на Правобережном пляже состоялась третья по счету официальная водная битва. Изначально организаторы планировали устроить водное побоище на Молодежном пляже. Но, как удалось узнать «Новому Региону», запорожские власти отказали горожанам в этом удовольствие, потому что часть пляжной территории арендуют частники. А им, по всей видимости, будут мешать водные забавы запорожцев.

Организаторами мероприятия выступили ребята из группы «Типичное Запорожье» «Вконтакте». Как рассказал «Новому Региону» один из них – Анатолий Остапенко, принять «ванны» сюда пришли около 500-600 человек.

Купальщиков разделили на две команды – условно «белых» и «черных». Некоторые из них были в масках, костюмах и даже противогазах, и, с различным водным оружием. Особенно запомнился молодой человек, который бегал по берегу с ведром на голове. Обладатели лучшей техники и костюмов получили поощрительные призы от организаторов.

«В наших ближайших планах – организовать мучную битву. Где запорожцы смогу померяться силами, обсыпаясь мукой. Такая ранее проходила только в Киеве», – рассказал Анатолий Остапенко.

К слову, в начале июня в городе на площади Фестивальной состоялась еще одна водная битва. Но, как оказалось, она была только «эхом» этой. Тогда ребята не обращались за разрешением к городским властям и спокойно купались под носом у них в центральном городском фонтане.

На водную битву пришли несколько сотен человек

Участники водной битвы

Участники водной битвы

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 19.08.13

Запорожский суд заставил ГКП «Основание» выплатить долг в 500 тысяч гривен за электроэнергию. / Почему новый униатский собор в Киеве никакой не «патриарший». Авторская колонка. / В воздухе Запорожья вновь выявили превышение норм вредных веществ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках