российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Запорожэлектротранс» модернизирует контактную сеть на «ДнепроГЭСе»

Коммунальное предприятие «Запорожэлектротранс» будет заниматься модернизацией контактной сети троллейбуса на проезжей части плотины «ДнепроГЭСа». Об этом сообщает сайт «Наши деньги. Запорожье».

По итогам тендера, КП «УКС» заключило соглашение с «Запорожэлектротрансом» на модернизацию контактной сети на участке от площади Ленина до эстакады через шлюз. За эту работу предприятие получит 2,29 млн. гривен, которые поступят из местного бюджета.

Перечень работ включает замену контактной сети, подвеса для нее, 13 железобетонных опор и электрических кабелей.

Модернизацию сети планировали провести еще в 2012 году, и Запорожский горсовет даже принял соответствующую программу. Тогда задержку объяснили необходимостью проведения экспертизы проекта в ГП «Укргосстройэкспертиза».

Единственным конкурентом коммунального предприятия стало ООО «Инженерные системы» с более дорогим – на 180 тысяч, предложением. В реестре судебных решений содержится ряд судебных решений об удовлетворении исков на взыскание с «Инженерных систем» задолженности по невыполненным подрядам. Выполнять решения судов предприятие не спешило, и в ноябре 2012 года Ленинский райсуд Запорожья запретил директору «Инженерных систем» Андрею Еременко выезд за границу до времени полного погашения предприятием задолженности.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 20.08.13

Янукович готовит масштабные траурные мероприятия по случаю 80-й годовщины «голодомора». / Житель Запорожской области незаконно прибрал к рукам 15 соток морского побережья. / В Запорожье мужчина бросился спасать тонувшего сына, но сам погиб. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках