российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У жителя Запорожской области конфисковали 62 кг конопли

Сотрудники Токмакского горотдела ГУМВД Украины в Запорожской области обнаружили наркоплантацию, которую на территории своего приусадебного участка устроил 41-летний местный житель.

Милиционеры изъяли около 60 кустов конопли, высотой более двух метров. Конопляные «елки» мужчина тщательно спрятал от лишних глаз за очень высоким забором, поэтому увидеть наркорастения не могли даже соседи, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Кроме того, в доме милиционеры нашли шесть бумажных свертков с веществом растительного происхождения в высушенном и измельченном состоянии.

Изъятое вещество и насаждения были сразу направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр при ГУМВД. Экспертиза показала, что свежие растения относятся к роду конопли, а сухие являются наркотическим средством «каннабис».

Всего милиционеры изъяли более 62 кг наркорастений и 350 граммов уже высушенного наркозелья. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.310 УК Украины (посев или выращивание снотворного мака или конопли). Санкция статьи – лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Запорожье, Виктор Козак

Запорожье. Другие новости 20.08.13

«Смотрящий» Анисимов после покушения решил попиариться на ремонте фонтана в Запорожье. / В Бердянске маршрутчик дверью сломал ногу малышу из Москвы. / Алкогольный бренд «Хортица», которым владеет Евгений Черняк, победил в конкурсе «Alberta Beverage Awards». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках