российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области в детском лагере на девочку упала кровать – ребенок с тяжелыми травмами в больнице

В одном из детских лагерей Запорожской области на девочку упала кровать второго яруса. Ребенок в больнице. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Как выяснилось, вопреки требованиям законодательства, спальни в одном из корпусов лагеря «Северянин» были оборудованы двухъярусными кроватями. В результате в одной из спален на 10-летнюю девочку упала кровать второго яруса. Ребенка доставили в мелитопольскую больницу с сотрясением мозга и обширной раной в области лба.

Сейчас угрозы здоровью девочки нет. Однако руководство лагеря будет отвечать за свою небрежность – санкция статьи Уголовного кодекса предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенными видами деятельности на тот же срок.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.137 УК Украины (ненадлежащее выполнение профессиональных или служебных обязанностей по охране жизни и здоровья несовершеннолетних, которое нанесло существенный вред здоровью потерпевшего).

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 21.08.13

«Матрасника» из Белоруссии едва не унесло в Азовское море. / 21 августа в Запорожье ожидаются следующие события:. / Украине не хватает газа на зиму, конфликт с Россией неизбежен, – газета. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках