российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области кредитные мошенники обманули тысячу человек на 2 млн. гривен

В Запорожской области правоохранители разоблачили фирму по предоставлению кредитов, которая обманула тысячу граждан на 2 млн. гривен. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Предоставление быстрых кредитов без справки о доходах – новая мошенническая схема. Обещают низкие проценты и мгновенные наличные. Но чтобы человек получил кредит, он должен заполнить анкету и, после ее якобы подтверждения службой безопасности фирмы, оплатить страховой платеж. Его размер зависел от суммы, которую данное лицо желает получить взаймы, но не ниже, чем 975 гривен.

Когда человек соглашался на эти условия при 100% обеспечении выдачи ссуды в определенный день, работники заполняли анкету, которую якобы отправляли в головной офис в Киеве. Далее заемщику необходимо было оплатить страховой платеж. После этой оплаты, оставалось подписать договор с фирмой. Следует отметить, что сначала ее сотрудники давали подписать заявление о том, что заемщику понятны все условия договора.

На вопросы граждан о ссуде, секретарь фирмы просил начинать выплачивать проценты, чтобы деньги для ссуды пришли раньше. Саму же ссуду никто выдавать не собирался.

При попытке вернуть обратно страховой платеж людям говорили, что деньги уже в Киеве и возврата быть не может. И отмечали, что надо внимательно читать условия заключенного договора.

При обыске в запорожском офисе фирмы сотрудники милиции установили, что с 2011 года были обмануты около тысячи человек на общую сумму свыше 2 миллионов гривен.

У организации не было лицензии на проведение финансовых операции.

Возбуждено уголовное дело по признакам ч. 3 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество, совершенное в крупных размерах). Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет.

Правоохранители просят вех граждан, пострадавших от мошеннических действий запорожского филиала ООО «Укрграндинвест», обращаться запорожское горуправление по телефонам: 223-91-48 и 093-067-31-23.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 21.08.13

Покушение на Анисимова – хороший пиарповод, чтобы легализовать в сознании людей полученные нечестным путем деньги. Авторская колонка Ирины Лех. / В Запорожской области произошло лобовое столкновение двух легковушек – два человека погибли, пятеро в больнице. / Неизвестные подпалили желто-синие флаги возле Донецкого горисполкома. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках