российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье тариф на штрафплощадке был завышен в 30 раз

В Запорожье предприятие «Информ-Ресурсы» брало с владельцев автомобилей, чьи машины попадали на штрафплощадку, по 300 гривен в сутки вместо положенных законом 10-18 гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Как выяснила проверка, директор предприятия самовольно утвердил тарифы на платные услуги по спецплощадкам в размере до 300 гривен в сутки. Именно эти тарифы и вошли в соглашение между «Информ-Ресурсы» и ГАИ.

На самом деле размеры платы за транспортировку и хранение автомобиля на штрафплощадках утверждаются исключительно совместным приказом МВД, Минфина и Минэкономики Украины, или Кабинетом Министров. Действующий на сегодня общий межведомственный приказ устанавливает плату за такие услуги в размере от 10 до 18 гривен.

Прокуратура Запорожской области подала в суд административный иск о признании недействительными пункты соглашения между УГАИ и ГП «Информ-Ресурсы», регламентирующие оплату автовладельцами нахождения машин на штрафплощадку. Кроме того, ведомство проводит проверки в органах госавтоинспекции области.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 02.09.13

Верховная Рада возобновляет работу, грозя Кремлю ответом за торговую блокаду. / В Бердянске пенсионер выпал из окна седьмого этажа и разбился насмерть. / В Запорожской области в ДТП пострадала семья с детьми из Казахстана. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках