российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запорожца, который зарезал беременную девушку-фельдшера, будут насильно лечить в психушке

Жителя Запорожья, жестоко убившего беременную девушку-фельдшера, отправили в психлечебницу в Днепропетровск. Об этом сообщили в прокуратуре Запорожской области.

«Прокуратура Запорожской области направила в суд ходатайство о применении принудительных мер медицинского характера в уголовном деле по убийству фельдшера бригады скорой медицинской помощи», – сообщает надзорное ведомство.

В рамках уголовного дела по ч.1 ст.115, ч.2 ст.15, п.п.1, 13 ч.2 ст.115 УК Украины (умышленное убийство, совершенное при отягчающих обстоятельствах) была назначена комплексная судебно-психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой убийца страдает хроническим психическим заболеванием и в период совершения инкриминируемого ему правонарушения не мог руководить своими действиями.

С учетом заключения экспертизы и материалов уголовного дела прокуратура области в ходатайстве предложила применить к мужчине наиболее строгий из возможных принудительных мер медицинского характера – госпитализации в психиатрическое учреждение со строгим наблюдением. Сейчас убийца помещен в Украинскую психиатрическую больницу со строгим наблюдением (г. Днепропетровск).

Напомним, 24 мая этого года в Заводском районе Запорожья на улицу Вроцлавскую выехал автомобиль скорой помощи, которую вызвал мужчина для своей матери. На пороге квартиры хозяин набросился на персонал, нанеся медикам тяжелые увечья. 31-летняя фельдшер от полученных колото-резаных травм скончалась на месте. Врач и еще один фельдшер в тяжелом состоянии были доставлены в больницу.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 05.09.13

В Запорожской области священник на машине сбил жену заммэра Бердянска. / Запорожский губернатор Пеклушенко ушел в отпуск, а мэр Запорожья Син заболел. / Спецслужбы Украины добиваются дополнительных полномочий для слежки за гражданами в Сети. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках