российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской областной библиотеке нашли финансовые нарушения на 215 тысяч гривен

Руководство Запорожской областной научной библиотеки имени Горького допустило финансовые нарушения на общую сумму свыше 215 тыс. гривен. Об этом сообщает пресс-служба Госфининспекции области.

В частности, в декабре 2010 года за счет средств общего фонда в библиотеке были проведены расходы на приобретение книг для пополнения фонда по коду расходов «Предметы, материалы, оборудование и инвентарь, в том числе мягкий инвентарь» вместо кода «Приобретение оборудования и предметов долгосрочного пользования» на общую сумму 78 тысяч гривен. А это является финансовым нарушением.

Также библиотека предоставляла отдельные виды платных услуг населению по заниженной цене. Таким образом, бюджет недополучил свыше 74 тысяч гривен.

В течение этого года проведено покрытие расходов на оплату коммунальных услуг и энергоносителей за счет средств общего фонда сметы, вместо средств специального фонда на сумму более 28 тысяч гривен и др.

За допущенные нарушения финансовой дисциплины на двух должностных лиц составлены протоколы об административном правонарушении по ст.164 -2 КУоАП.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 05.09.13

«Регионалы» полным составом голосуют в Раде за законы, необходимые для соглашения с ЕС. / В Запорожье на строительство перинатального центра не хватает 20 миллионов гривен. / Запорожца, который зарезал беременную девушку-фельдшера, будут насильно лечить в психушке. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках