российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запорожские призывники не торопятся на службу по контракту

Этой осенью из Запорожской области на срочную воинскую службу будет оправлено 600 юношей призывного возраста, в том числе 270 человек в вооруженные силы Украины, 280 в воинские части внутренних войск МВД и 50 в железнодорожные войска. Призывная кампания начнется 1 октября этого года.

Об этом на пресс-конференции рассказал заместитель военного комиссара по воспитательной работе Запорожского ОВК полковник Михаил Логвинов.

Что касается контрактной службы, то из региона на платную службу в этом году направлено 180 девушек и юношей. Они проходят службу на должностях рядового, сержантского и старшинского состава. План на второе полугодие этого года по отбору на контрактную службу составляет 258 человек. Пока заключили контракты всего 43 человека. На данный момент есть еще 41 кандидат.

«С 1 сентября этого года в сухопутных войсках контрактник первого года службы стрелок получает зарплату в размере 2104 гривен, старший водитель зарабатывает – 2312 гривен, командир отделения – 2549 гривен, командир танка – 3038 гривен», – рассказал полковник.

По его словам, сейчас в армию не берут в 32 случаях. При отборе обращают внимание на три критерия: состояние здоровья, образование и морально-деловые качества.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 05.09.13

Олигарх Ахметов продал 15 тысяч га земли в Запорожской области. / Расследование: Деньги, которые пахнут. Часть 2 (ФОТО). Авторская статья Юрия Гудыменко о реальных источниках доходов запорожского «смотрящего» Евгения Анисимова. / Верховная Рада все же назначила повторные выборы в пяти проблемных округах. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках