российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области хотят поощрить милиционера, прострелившего ногу дебоширу

В Бердянске милиционер применил табельное оружие против пьяного дебошира, который бросился на него с ножом, сообщает пресс-служба управления МВД в Запорожской области.

8 сентября в Бердянский горотдел обратилась 37-летняя местная жительница, которая сообщила , что ее сожитель совершил дома дебош и избил ее. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Когда правоохранители прибыли по указанному адресу и попытались опросить заявительницу, ее сожитель схватил нож и начал бросаться на работников милиции.

На предупреждение и требования прекратить противоправные действия ранее неоднократно судимый гражданин не реагировал. Тогда один из милиционеров достал табельный пистолет, предупредив правонарушителя о возможности его применения. Однако злоумышленник снова не отреагировал и попытался ударить офицера ножом.

Милиционер был вынужден применить оружие, ранив нападающего в ногу. После этого на место происшествия была срочно вызвана карета «скорой», которая предоставила раненому необходимую медицинскую помощь.

Произошедшее внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.3 ч.15 ч.3 ст.345 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное причинение тяжких телесных повреждений работнику правоохранительных органов при исполнении им служебных обязанностей). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

По предварительным выводам действия милиционера правомерны. За решительные и профессиональные действия руководство ГУМВД рассматривает возможность поощрения сотрудника.

Запорожье, Виктор Козак

Запорожье. Другие новости 09.09.13

В Запорожской области автомобиль вылетел в кювет – водитель и пассажир погибли на месте. / Запорожских телевизионщиков обвинили в разбазаривании бюджетных средств. / Киселёв: Янукович легко может нарисовать нужные результаты референдума по вступлению в Евросоюз. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках