российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье вода из коллектора уже сутки заливает улицы – коммунальщики «не чешутся» (ФОТО)

Вчера утром на улице Уральской в Шевченковском районе Запорожья прорвало коллектор за гаражным кооперативом, откуда вода стекает на проезжую часть возле остановки Кутузова. Об этом сообщает сайт «061».

Вода затопила подвальный уровень гаражного кооператива, и стекает на проезжую часть возле остановки Кутузова, а уже оттуда – на улицу Чаривную в районе «Шекиленда», и течет к Зеленому яру. С момента прорва прошло уже более суток. Но до сих пор на этом участке не ведутся ремонтые работы.

С данной проблемой хозяева гаражей обратились в «Водоканал» еще вчера в 9:00 утра, а в 17:00 вечера заявку пришлось продублировать. Коммунальщики приехали на место аварии лишь в 19:00. Осмотрев территорию ЧП, они заявили, что в темноте работать не готовы и пообещали приехать утром.

В call-центре по вопросам ЖКХ «15-80» говорят, что данная заявка принята и направлена мастеру. На вопрос о сроках, когда начнутся ремонтно-аварийные работы, в службе сообщили, что для уточнения лучше перезвонить в конце дня.

К безалаберности властей Запорожья и коммунальных служб города горожане давно привыкли. В последний раз подобный вопиющий случай произошел 19 июля нынешнего года в парке «Дубовая роща», когда там прорвало канализационный коллектор.

Парк затапливало два дня. В первый день аварии представители КП «Водоканал» приехали на место происшествия и просто уехали оттуда. В результате фекальные воды попали в озера парка. И лишь на вторые сутки власти города и Запорожской области, осознав масштабы бедствия, взялись за работу, не забыв лишний раз попиариться на аварии.

Уже в понедельник, 22 июля, в Запорожской облгосадминистрации рассказывали об оперативности устранения аварии и раздавали грамоты коммунальщикам за слаженную работу. Но буквально на следующий день оказалось, что работы в «Дубовой роще» еще непочатый край.

Вода из коллектора течет по улицам Запорожья

Вода из коллектора течет по улицам Запорожья

Вода из коллектора течет по улицам Запорожья

Вода из коллектора течет по улицам Запорожья

Вода из коллектора течет по улицам Запорожья

Вода затопила подвальный уровень гаражного кооператива

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 09.09.13

Партия регионов: Курс на Евросоюз – не обман избирателей, а дорога к лучшей жизни. / В Запорожье женщина попала под трамвай и получила тяжелые травмы. / В Запорожье сторож, стрелявший в директора филармонии, получил условный срок. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках