российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Малограмотный житель Запорожской области получил срок за изготовление «самопала» для отпугивания собак и цыган

Пенсионер из Запорожской области попал под суд за хранение самодельного огнестрельного оружия, которое он изготовил в связи с засильем большего количества цыган и собак в его селе.

Местные милиционеры обнаружили в доме пенсионера с образованием в пять классов села Малиновка Гуляйпольского района Запорожской области самопал. Мужчина хранил самодельное огнестрельное оружие на одном из своих шкафов. За незаконное хранение оружия на него было заведено уголовное дело по статье «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».

По словам крестьянина, самопал он решил изготовить для самозащиты, а именно – для отпугивания собак, и «потому что в селе есть цыгане». Позднее он понял, что хранит оружие незаконно, так как не имеет на него необходимых разрешительных документов, и положил самопал на шкаф.

Гуляйпольский районный суд Запорожской области постановил уничтожить дедовский самопал, а хозяину дал один год условно.

Запорожье, Татьяна Токман

Запорожье. Другие новости 11.09.13

В Запорожье суд отобрал у частников земельные участки за 9 миллионов гривен. / Украину наводнили зубастые матрешки – людей массово агитируют не покупать российские товары (ФОТО, ВИДЕО). / В Запорожье 75-летний пенсионер на «Ланосе» сбил пешехода в детсаду, а затем влетел в иномарку. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках