российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прибор за 86 тысяч гривен заставит жителей Запорожья закрыть форточки (ФОТО)

Заместитель городского головы Запорожья Дмитрий Свиркин посетил Центральный тепловой пункт по улице Матросова. Там чиновнику презентовали новые технологические схемы по снижению перетопов в жилых домах в межсезонье.

Прибор будет регулировать теплоподачу в зависимости от погодных условий. Причем он работает автоматически, и для его обслуживания не нужны дополнительные сотрудники. Теплообменник охватит 15 жилых домов, где живут около 2 тысяч запорожцев.

«Проблема перегрева помещений характерна для старой застройки Запорожья: Орджоникидзевского, Жовтневого, части Коммунарского и Ленинского районов, – отметил заместитель мэра. – Поэтому люди вынуждены открывать форточки, особенно в дневное время суток. Таким образом, тепло уходит в воздух».

По его словам, новое оборудование сразу «убьет двух зайцев»: горожане смогут экономить на платежах, а концерн «Тепловые сети» сократит расходы природного газа.

Как рассказал технический директор концерна «Тепловые сети» Игорь Тихенький, эта технология стоит 86 тысяч гривен, а срок окупаемости составляет около трех месяцев.

Новые теплообменники будут установлены и в других проблемных районах Запорожья. В ближайшее время, в Орджоникидзевском районе концерн планиурет обновить семь центральных пунктов отопления.

Также Дмитрий Свиркин посетил котельную по улице Чубанова. Там работники концерна выполнили реконструкцию узла горячего водоснабжения. Она включает в себя замена бака – аккумулятора, теплообменников и насосной группы. Как отметили работники концерна, это позволит стабильно обеспечивать потребителей горячей водой в пиковые часы без использования дополнительного оборудования.

Дмитрий Свиркин знакомится с новыми технологиями

Прибор регулирует теплоподачу в зависимости от погодных условий

Центральный тепловой пункт по улице Матросова

Схема Центрального теплового пункта по улице Матросова

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 17.09.13

В Запорожской области перевернулся рейсовый автобус – есть погибшие. / На Украине инициируется создание института тюремных священнослужителей-волонтеров. / В Запорожье предприниматель не вернул заказчику аванс в 20 тысяч гривен. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках