российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запорожцы смогут зарегистрировать свой бизнес по почте

Запорожское отделение регистрационной службы Главного управления юстиции объявило о своем сотрудничестве с «Укрпочтой». С IV-го квартала этого года документы на регистрацию любой формы можно будет отправить по почте. И там же получить уже готовый пакет документов.

По словам начальника регистрационной службы в Запорожской области Антона Проценко, это же нововведение коснется и оформления прав на недвижимость. Пакет документов можно будет отправить в Укргосреестр, а после получить уже оформленные документы на почте. Кроме того теперь можно записаться на прием для подачи документов через Интернет, правда эта услуга работает пока только в Запорожье, Бердянске и Мелитополе.

Ситуация с регистрацией земельных участков так же особых изменений не претерпела, однако изменилась. Как и прежде необходимо обратиться в Госземагентство и заявить свое право на землю. После того как все юридические и финансовые вопросы будут решены, необходимо будет обращаться в Укргосреестр и подать документы для регистрации права на землю. Лишь после внесения земли в единый реестр процедура регистрации считается действительной. При этом необходимо заплатить 120 гривен за предоставление выписки из госреестра и 119 гривен госпошлины.

Структуры, подобные Укргосреестру, существуют во многих европейских странах. В перспективе он объединит в себе все функции регистрационных подразделений самых различных служб. Проще говоря, что бы вы ни хотели зарегистрировать автотранспорт, недвижимость или землю, вам придется обращаться именно в эту организацию.

Запорожье, Андрей Говорухин

Запорожье. Другие новости 17.09.13

В Запорожье неизвестный напал с ножом на директора кинотеатра им. Довженко. / В Запорожской области катастрофическая ситуация с питьевой водой. / В Запорожской области мошенники сняли порчу вместе с золотыми украшениями. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках