российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области суд оштрафовал депутата за неправильно поданную декларацию

В минувшую пятницу, 20 сентября, Мелитопольский горрайонный суд оштрафовал на 340 гривен депутата горсовета Максима Зубарева за неправильно поданную декларацию. Сам виновник уверяет, что это был политический заказ, сообщают «МВ».

Депутат отметил, что юристы и другие депутаты посоветовали ему подавать декларацию по месту работы. Он пояснил, что принес документ в центр занятости потому, что получает там пособие и ему начисляется трудовой стаж, а стало быть, он состоит с центром в трудовых отношениях.

На судебном заседании были допрошены три свидетеля. Так, директор Мелитопольского центра занятости Юрий Онищенко, который показал, что Максим Зубарев является безработным и состоит у них на учете. По словам директора, Зубарев попросил принять у него декларацию о доходах, что и сделал директор центра занятости.

Также судом был опрошен секретарь горсовета, и.о. городского головы Андрей Чаппа. Он рассказал, что в исполкоме была проверка УБОП, на момент проверки декларации Максима Зубарева среди документов не было.

Показания дала и начальник отдела обеспечения работы горсовета Марина Мельникова. По ее словам депутаты должны подавать декларацию о доходах либо по месту работы, либо в аппарат горсовета. Она отметила, что в исполком подало декларации около десяти депутатов.

Суд не принял во внимание пояснения Юрия Онищука, поскольку центр занятости не уполномочен принимать декларации о доходах.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 23.09.13

23 сентября в Запорожье ожидаются следующие события:. / Запорожский «Металлург» на своем поле проиграл «Днепру» (ВИДЕО). / В Запорожской области водитель легковушки задавил лежавшего на дороге пешехода. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках