российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начальника управления образования Запорожской области уволили из-за отсутствия крышек на унитазах в интернате

В Запорожской области в Вольнянской школе-интернате нет рассеивателей в душевых кабинках и крышек на унитазе. Эту проблему «мизерных расходов» на аппаратном совещании озвучил начальник управления образования ОГА Александр Верозубов и тут же лишился должности.

Как показала проверка департамента, это оказалось не единственным нарушением в интернате. Как выяснилось во время совещания, дети в интернате часто остаются без присмотра, спят на грязных матрасах, а сотрудники заведения их обворовывают.

«Каждому нужно взять по порошку, по куску мыла, вырвать это из рук сироты, – возмутился глава области Александр Пеклушенко. – Направьте материалы в прокуратуру, следственные органы для принятия мер».

После этого он спросил у Александра Верозубова: «Как вы себя чувствуете в этой ситуации?».

«Плохо. Мне стыдно», – ответил тот.

Глава области отметил, что это правильное чувство и лишил начальника управлении его должности. Пеклушенко рассказал, что такое решение основано не только на единичном случае. Как оказалось, равнодушное отношение к своей работе губернатор замечал за Верозубовым и раньше.

Кто сейчас будет выполнять обязанности начальника управления образования пока неизвестно.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 23.09.13

Запорожскому аэропорту пообещали очередную подачку. / В Запорожской области суд оштрафовал депутата за неправильно поданную декларацию. / 23 сентября в Запорожье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках