российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«День рождения» Запорожья растянут на два дня и сварят рекордную уху

В Запорожье День города впервые будут отмечать целых два дня. Об этом во время пресс-конференции сообщил городской голова Александр Син.

5 октября, начиная с 9:00 утра, в городе начнет работу традиционная Покровская ярмарка. Как и в прошлом году, площадь ярмарки будет разделена на культурную и торговую зоны. В культурной части будет запрещена продажа алкоголя.

На протяжении дня на каскаде фонтанов «Радуга» будут работать площадки:

– «Город мастеров» (традиционные народные промыслы);

– Выставка архитектурных проектов «Запорожье – город будущего»;

– «Объяснение в любви родному городу» (стенды для записей своих чувств к Запорожью);

– Концертная программа «Твои таланты, Запорожье»;

– Выставка цветов (парк «Вознесеновский»);

– Показательные выступления Запорожского городского клуба любителей верховой езды.

6 октября начнутся мероприятия в рамках IV Всеукраинского казацкого фестиваля «Покрова на Хортице».

На каскаде фонтанов «Радуга» с 11:00 до 17:30 пройдут разнообразные казацкие состязания и мастер-классы (метание ножа, метание копья, борьба, владение саблей и фехтование, традиционный турнир «Лава на лаву»).

Также, на второй день перенесены и кулинарные мероприятия. В частности, 6 октября в Запорожье собираются поставить новый рекорд – самое большое количество одновременно приготовленной казацкой ухи в одной таре.

Что касается коммунальной части, то, учитывая опыт прошлых лет, в этом году на набережной магистрали будет сосредоточено 40 контейнеров для мусора и 80 биотуалетов, а также организованы дополнительные автобусные и троллейбусные маршруты.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 23.09.13

В Запорожье военные присвоили миллион гривен из госбюджета. / Мэр Запорожья Александр Син снова попросил у области денег на зарплату бюджетникам. / В Запорожье на выставке птиц горожанам показали тысячу пернатых (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках