российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Запорожья уверен, что жесткие меры к должникам за коммуналку оправданы

Мэр Запорожья Александр Син считает оправданными суровые меры, применяемые к злостным неплательщикам за коммунальные услуги. Об этом он заявил во время пресс-конференции в горисполкоме.

По словам Сина, при всей не популярности таких действий, коммунальщики все же действуют правильно и социально справедливо, поскольку большая часть должников имеет все средства, чтобы рассчитаться за коммунальные услуги.

«На сегодняшний день мы выбрали 60 таких неплательщиков, которые не имеют основания для задолженности, поскольку их имущественное состояние является удовлетворительным и позволяет оплачивать счета. На 60 должников приходится практически 400 тысяч долгов», – сообщил Син.

Конкретные адреса мэр не назвал, но привел в пример две соседние квартиры в Хортицком районе, долги которых составляют 16 и 25 тысяч гривен соответственно. Причем у обеих квартир один владелец.

Работы с должниками будут продолжаться до полного погашения задолженности. Как отметил Син, за первые две декады сентября, благодаря таким мерам, долги перед концерном «ГТС» сократились на 55,55 млн. гривен.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 23.09.13

Власти Запорожья хотят изгнать из города иногородних торговцев. / В Запорожье врачи до смерти залечили беременную женщину. / «День рождения» Запорожья растянут на два дня и сварят рекордную уху. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках