российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Запорожской области побоялся посадить дерево на территории очищенных артскладов под Новобогдановкой

Губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко не рискнул посадить дерево на территории бывших артиллерийских складов после их очистки. Об этом он рассказал во время традиционного аппаратного совещания в ОГА.

«С 2005 года слово Новобогдановка было нарицательным. Это был объект повышенной опасности, который достался нам от СССР, достался с колоссальными объемами взрывоопасных снарядов, бомб и мин. К сожалению, несколько подходов к утилизации смертоносного груза были организованы не самым лучшим образом. И лишь последний из них стал системным. Раньше я говорил, что мы сделаем все возможное, чтоб можно было там посадить дерево. И когда я поехал туда – такая мысль была, но я от нее отказался», – рассказал глава области.

По его информации, сейчас бывшие склады охраняют 26 человек. Их работа и уборка строймусора по предварительным подсчетам обойдется около 70 миллионов гривен. Но в областном бюджете сейчас таких денег нет.

«Это зона ответственности Министерства обороны, когда они зачистят эту территорию на глубину около 2 метров, предоставят акты о выполненной работе и уберут строительный мусор, тогда Запорожская область примет на баланс эти земли, – подчеркнул Александлр Пеклушенко. – Мы не хотим принимать на свои плечи расходы в миллионы гривен. Нам есть, куда девать эти деньги».

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 30.09.13

В Запорожской области аферистки-менялы обманули пенсионера на 11 тысяч гривен. / В Запорожской области в страшном ДТП погибли трое мужчин (ФОТО, ВИДЕО). / Запорожский «Металлург» в гостях проиграл «Металлисту» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках