российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Адвокат: Запорожского парня, который умер после допроса в милиции, пытали

19-летнего Дмитрия Поздеева, который скончался в Коммунаровском РОВД Запорожья, пытали перед смертью. Об этом сообщает gazeta.ua со ссылкой на правозащитника и адвоката Олега Веремеенко.

Он предположил, что подозреваемого «прессовали» в милиции.

«Следственные действия проводились в выходной день. Какая была необходимость? Нормальные следственные действия в такие дни не проводятся. О чем это говорит? На практике людей закрывают в райотделы и просто применяют недозволенные методы, и не слышно, как они кричат, просят о помощи... У меня такое впечатление, что и здесь так было», – заявил Веремеенко.

Он также добавил, что видеозапись пребывания погибшего в РОВД до сих пор не удалена прокуратурой, поэтому существует угроза ее потери под «прикрытием» технического сбоя. Сейчас милиция говорит, что парень ногами исходил из райотдела, один из генералов сказал , что вообще парня не было в райотделе

Напомним, руководство РОВД утверждает, что подозреваемый в грабежах Юрий Поздеев скончался не в милиции, а в карете скорой помощи по дороге из РОВД в больницу. У парня якобы было слабое сердце, а врачи приехали слишком поздно.

Ведется следствие, сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 03.10.13

ФИФА пошла на поводу Украины и разрешила провести матч со сборной Польши со зрителями. / В Запорожской области пойдет под суд начальник СИЗО. / Центральная Азия всерьез и надолго усилена редакцией «НР». Итоги «трипа» русских журналистов по Киргизии (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках