российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Запорожья выпустили на маршрут дряхлеющий «Счастливый трамвай» (ФОТО)

Сегодня в Запорожье на рейс вышел «Счастливый трамвай», разрисованный студентами ко Дню города. Но эта гениальная идея пришла городским властям в последний момент. Поэтому граффитчики оформили транспорт на скорую руку, буквально за сутки. Об этом рассказал один из авторов проекта 20-летний Артур.

«Рисовали в ускоренном режиме, – говорит он. – В выборе сюжета отталкивались от тематики. На трамвай израсходовали около 100 баллонов краски. Рисовали вдвоем».

Тем не менее, мэр города Александр Син остался недоволен работой студентов.

«Надо трамвай доросписать, чтоб он весь был красивым», – отметил он, рассматривая творение граффитчиков.

Также, откровенно говоря, общий вид работы изрядно подпортил сам внешний вид трамвая. Как рассказал его водитель 37-летний Михаил, этот вагон был выпущен в далеком 1976 году. За это время рейсы его изрядно потрепали. А в некоторых местах под краской даже просматривается ржавчина.

Но городского голову состояние электротранспорта не смутило.

«Надо украшать и ремонтировать старый транспорт, чтоб он выглядел лучше», – отметил он. Также Александр Син подчеркнул, что запуск «Счастливого трамвая» – один из этапов программы по борьбе со стихийными граффити.

«Наша молодежь любит расписывать трамваи пиратским способом, нападая из-за угла, – считает градоначальник. – А таким образом, мы привлечем их к активному участию подготовки ко дню города. Каждый из них сможет сесть в трамвай и загадать свое желание. У меня лично уже есть одно – хочу, чтобы завтра во время Покровской ярмарки была хорошая погода».

Как рассказали «Новому Региону» чиновники из ОГА, стоимость краски, которая ушла на роспись трамвая, обошлась властям в 4 тысячи гривен. Теперь вагон будет в таком виде ходить по маршруту №5.

По версии чиновников, такой вагон вполне годится для «Счастливого трамвая»

«Счастливый трамвай» ездит уже без малого 40 лет

Водителю Михаилу столько же лет, сколько и трамваю

«Счастливый трамвай» выходит на старт

Мэру Александру Сину трамвай не понравился, но он все равно улыбается

Мэр считает, что если старый трамвай разрисовать, то он будет выглядеть лучше

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 04.10.13

В Запорожье женщина отдала мошенникам 24 тысячи гривен, а у пенсионера украли кредитку. / Мэр Запорожья пообещал запустить отопление в выходной день. / В Запорожье на дамбе из-за двух ДТП образовалась большая пробка. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках