российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области начался отопительный сезон, но запорожцы продолжают мерзнуть

Запорожская областная власть уже отрапортовала о начале отопительного сезона. По словам первого замглавы облгосадминистрации Виктора Емельяненко, жители Энергодара и Мелитополя уже получили тепло в свои квартиры.

Также до 5 октября область планирует подключить к теплоснабжению все объекты социальной сферы в регионе. На данный момент полностью обеспечены теплом детские садики, школы и больницы в 8 из 20 районов области.

Тем временем власти Запорожья, похоже, не заметили, что пора бы уже начать отопительный сезон и в областном центре. Даже снег, который прошел в городе 3 октября, как бы намекая чиновникам из мэрии о том, что лето закончилось, не стал достаточным основанием для того, чтобы, наконец-то, пустить тепло по батареям.

Ранее мэр Запорожья Александр Син обещал, что в квартирах горожан потеплеет в начале октября, но какую конкретно дату запорожский начальник подразумевал под «началом» так и осталось загадкой, до последнего времени, когда наконец-то была названа дата – 5 октября. А между тем, в соседнем Днепропетровске уже вовсю идет подключение социальных объектов и жилых домов к централизованному отоплению, а запорожцам остается только надеяться на обещания синоптиков о скором потеплении.

Запорожье, Андрей Говорухин

Запорожье. Другие новости 04.10.13

Власти Запорожья выпустили на маршрут дряхлеющий «Счастливый трамвай» (ФОТО). / В Запорожье женщина отдала мошенникам 24 тысячи гривен, а у пенсионера украли кредитку. / Мэр Запорожья пообещал запустить отопление в выходной день. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках