российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье друзья 19-летнего парня, умершего в милиции, сфотографировали вероятные следы побоев на его теле (ФОТО 18+)

Вчера, 3 октября, друзья 19-летнего Дмитрия Поздеева, который несколько дней назад умер в отделении Коммунаровского РОВД Запорожья, сфотографировали синяки на его теле. Об этом сообщает 061.ua.

Товарищи парня из Днепропетровска пришли в запорожский морг судебно-медицинской экспертизы, чтобы опознать тело покойного, который был круглым сиротой.

Они убеждены, что их друга избивали в милиции. Поэтому вероятной причиной смерти стала не сердечная недостаточность, а телесные повреждения. На фотографиях тела Дмитрия Поздеева видны следы, напоминающие побои. Об этом сообщил один из друзей Дмитрия, – Андрей Ягненков.

«Его били! Я просто в этом убежден! Почему-то санитар в морге категорически отказался показывать все тело, а ограничился тем, что было не накрыто – показал голову и шею. На плечах и шее отчетливо видны побои! Страшно подумать, что под накидкой», – говорит Ягненков.

При этом милиционеры официально заявили об отсутствии каких-либо повреждений, и для этого даже провели брифинг в обладминистрации.

Ранее правозащитник и адвокат Олег Веремеенко рассказал, что видеозапись пребывания погибшего в РОВД до сих пор не удалена прокуратурой, поэтому существует угроза ее потери под «прикрытием» технического сбоя.

Напомним, руководство РОВД утверждает, что подозреваемый в грабежах Дмитрий Поздеев скончался не в милиции, а в карете скорой помощи по дороге из РОВД в больницу. У парня якобы было слабое сердце, а врачи приехали слишком поздно.

При этом имеется справка кардиолога, обследовавшего Поздеева годом ранее, из которой следует, что болезней сердца у него не было.

Тело Дмитрия Поздеева в запорожском морге судебно-медицинской экспертизы

Следы вероятных побоев на теле Дмитрия Поздеева

Следы вероятных побоев на теле Дмитрия Поздеева

Справка Дмитрия Поздеева от кардиолога о том, что с сердцем у него все было в порядке

Запорожье, Алена Журина

Запорожье. Другие новости 04.10.13

В Запорожье строительная фирма присвоила 200 тысяч гривен на ремонте многоэтажки. / В Запорожской области на остановках транспорта незаконно ставят киоски. / Власти Запорожья оказывают давление на малый бизнес, – общественники. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках