российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Телеканалы извинились за трансляцию фильма «черных пиарщиков»

В апреле 2012 года запорожским телезрителям анонсировали выход на экраны документального фильма, который, по словам его создателей, должен был раскрыть горожанам глаза на то, кто же является главным виновником всех бед запорожских.

Однако ожидаемого резонанса кинопродукт не вызвал. Запорожцы лишь задались вопросом, зачем снимать фильм по сомнительным и неподтвержденным фактам десятилетней давности, когда и в современной действительности проблем хватает.

Транслировался фильм с сомнительным содержанием сразу на нескольких запорожских телеканалах: ТРК «Алекс», Запорожской ОГДТРК и коммунальном «МТМ».

25 июля 2013 года Апелляционный суд города Киева принял решение о запрете показа запорожского фильма, содержащего недостоверную информацию. Это не первый суд, который удалось выиграть против создателей запрещенного кинопродукта.

В то же время мэр Александр Син, обещавший извиниться после решения суда за телеканал «МТМ», взял паузу, равно как и создатели фильма, которые не торопятся принести извинения честным предпринимателям.

Главных фигурантов по этому иску – телеканалы «Запорожье», телерадиокомпанию «Алекс» – обязали опровергнуть недостоверную информацию, что они и сделали. Кстати, «антирейдеры» за все время существования фильма ни разу не ответили на вопросы журналистов о стоимости проекта и источнике его финансирования, сообщает сайт острых новостей «Голос Запорожья».

Запорожье, Виктор Козак

Запорожье. Другие новости 04.10.13

В Запорожской области начался отопительный сезон, но запорожцы продолжают мерзнуть. / Власти Запорожья выпустили на маршрут дряхлеющий «Счастливый трамвай» (ФОТО). / В Запорожье женщина отдала мошенникам 24 тысячи гривен, а у пенсионера украли кредитку. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках