российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье незаконно сдали в аренду пруд стоимостью в 6 млн. гривен

Вольнянская райадминистрация незаконно сдала в аренду предпринимателю пруд, который относится к территории Запорожья. Об этом сообщает городская прокуратура.

Как выяснила проверка, чиновники района сдали в аренду частному предпринимателю пруд с прилегающей территорией в 9 гектар и стоимостью более 6 миллионов гривен, хотя эти земли относятся к территории города.

Прокуратура Запорожья открыла уголовное дело по факту превышения власти или служебных полномочий должностными лицами Вольнянской райгосадминистрации по ч.1 ст.365 УК Украины. Кроме того, прокуратура требует признать сделку недействительной.

Также выяснилось, что земля была сдана в аренду за бесценок.

Отметим, что несколько лет назад пруд площадью 1 га, который находится на территории областного центра, также незаконно был передан в аренду. По данному факту прокуратурой уже подготовлен ряд судебных исков.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 08.10.13

На Украине может появиться налог на интернет. / Лукашенко неожиданно лояльно высказался по поводу соглашения Украина-ЕС. Он пообещал компромисс с Киевом, даже если тот вступит в НАТО. / В Запорожье на «проклятом» перекрестке перевернулась маршрутка. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках