российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Донецкие милиционеры получили условные сроки за вымогательство взятки у запорожца

В Донецке осудили двух бывших сотрудников МВД, которые вымогали взятку у жителя Запорожской области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В июле 2011 года в УСБУ в Донецкой области обратился житель Запорожской области и заявил, что начальник уголовного розыска одного из райотделов и его подчиненный требуют у него 16 тысяч гривен. За эти деньги правоохранители обещали не привлекать мужчину к уголовной ответственности за якобы нанесение телесных повреждений знакомой донетчанке. В результате переговоров сумму взятки удалось снизить до 10 тысяч гривен.

Всю сумму заявитель передал сотрудникам милиции в их собственном автомобиле. Сразу после получения денег взяточников задержали.

Суд признал вину обоих в получении взятки согласно ч.3 ст.368 (получение должностным лицом неправомерной выгоды в значительном размере) УК Украины, назначив каждому по 5 лет лишения свободы с испытательным сроком в 3 года.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 08.10.13

В Запорожской области тендер на 1,8 млн. гривен выиграла фирма с тремя дворниками. / Учительница русского языка из Запорожья получила 5 тысяч гривен от Януковича за заслуги (ФОТО). / Скидка на газ защитила «Газпром» от убытков на Украине. … это еще и страховка от сбоев поставок в Европу, – считает эксперт. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках