российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партнерша «смотрящего» Анисимова продала Запорожской АЭС кондиционеры на 52 млн. гривен

Запорожская АЭС по результатам тендера 1 октября заключила соглашение с ООО «Алькор Комплекс» на закупку 79 автономных кондиционеров общей стоимостью 51,75 млн. гривен. Об этом сообщает «Вестник госзакупок».

Кондиционеры в сейсмостойком исполнении предназначены для охлаждения и очистки воздуха электротехнических помещений систем безопасности атомных электростанций.

В тендере участвовало шесть компаний, однако заявки двух из них отклонили из-за несоответствия условиям документации конкурсных торгов. Что именно не соответствовало условиям, конкурсная комиссия в протоколе не указала, и именно эти две компании (ООО «Интерсейс», ООО «Викойл ЛТД») предложили дешевые цены за кондиционеры (50,28 и 48,31 млн. грн. соответственно).

Поэтому к оценке предложений кроме победителя торгов допустили ООО «ТД Экватор», ООО «Укрэкология» и НПФ «Днепр трейд».

Как пишет издание «Наші гроші», учредителем ООО «Алькор комплекс» является Оксана Гавура. Она также некоторое время была совладельцем ООО Фирма «Деа Рома ЛТД», подконтрольной бизнесмену Евгению Анисимову, которого в СМИ часто называют криминальным «смотрящим» Запорожья.

Кроме этого, юридический адрес ООО «Алькор комплекс» совпадает со служебным адресом американской фирмы Mulder International LLC, имеющей долю в ООО «Константа» вместе с Евгением Анисимовым, Константином и Абрамом Альшанами. Очевидно, именно Mulder International LLC имелась в виду, когда, после покушения на Евгения Анисимова в августе этого года, собственностью бизнесмена открыто объявили ряд компаний, в том числе и некую фирму «Malder» (США).

Запорожье, Екатерина Островская

Запорожье. Другие новости 11.10.13

Запорожский автозавод сократил производство машин в два с половиной раза. / Власти Запорожья «врубили» в городе отопление накануне потепления до +19. / Власти Запорожья предложили горожанам «большой кнут и маленький пряник». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках