российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Запорожья: главные проблемы города – люки, форточки и капуста

Мэр Запорожья Александр Син, выступая со вступительным словом на общегородском совещании по актуальным вопросам жизнедеятельности города, очертил одни из наиболее насущных, по его мнению, проблем областного центра. Среди них, на этот раз, кроме традиционных проблем качества дорог и оплаты за жилищно-коммунальные услуги были и новые.

Одной из новых проблем названы канализационные люки, а точнее их отсутствие. Как заявил мэр Запорожья к решению этой проблемы его подтолкнула новость о гибели ребенка во Львове, который провалился в коллектор из-за отсутствующего люка. Александр Син дал распоряжение своему заму Дмитрию Свиркину провести совещание по этому вопросу и решить его. Кроме того, мэр обратился к милиции с просьбой поспособствовать в борьбе с кражами люков.

Следующей проблемой было названо остекление подъездов жилых домов запорожцев. Александр Чинсанович провел интересную параллель между потеплением и целостностью окон в подъездах. Дескать, из-за повышения температуры жители начнут открывать-закрывать форточки и, как следствие, могут повредить стекла. Проследить за тем, чтобы этого не случилось поручено КП «Основание» которое занимается вопросами ЖКХ в городе.

Также мэр остановился и на решении проблемы подорожания продуктов питания. Выход из этой ситуации, по мнению градоначальника, в разрешении лоточной торговли для оптовиков и производителей. В качестве примера он привел торговлю капустой.

«Организуем выездную лоточную торговлю капустой от производителя. Это поможет сдержать цены при переходе одного года в другой», – заявил Александр Син.

Журналисты «Нового Региона», со своей стороны, рискнут дополнить все эти предложения. Для начала неплохо бы следить не только за открытыми люками, но и за доступом детей на законсервированные или же попросту брошенные стройки в Запорожье (коих после кризиса 2008 года стало весьма немало). Именно стройки, а не детские площадки, любимые места игр для детворы, и получить травму там очень легко. Также как и получить доступ на все эти недостроенные объекты.

Что до окон в подъездах домов, то перво-наперво необходимо убедится в наличии этих самых окон, ведь во многих домах их попросту нет. А КП «Основание», которому запорожцы платят за ремонт и поддержание своих домов, далеко не всегда спешит выполнять свои обязательства перед запорожцами. Но всегда напоминает, зачастую устами мэра, о необходимости платить за свои услуги.

Запорожье, Андрей Говорухин

Запорожье. Другие новости 15.10.13

Украинский Кабмин намерен лишить районные администрации права распоряжаться субвенциями на ремонт дорог. / В Бердянске на заводе «АЗМОЛ» сменился руководитель. / Российское гостелевидение активно демонизирует Украину. Кремлевская пропаганда готовит население РФ к будущим сложностям с «когда-то братским народом». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках