российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье родственники выгнали инвалида умирать на улицу

В Запорожье 62-летнего инвалида Сергея Хромушина, проживавшего в доме №107 на улице Круговой, родственники выгнали из квартиры на улицу умирать, сообщает «Суббота плюс». Поскольку мужчина не был прописан на этой жилплощади и не участвовал в ее приватизации, то его вынудили уйти из квартиры матери.

С женой Сергей развелся после того, как получил травму, работая на крупном заводе. Оформил пенсию по инвалидности и переехал жить к матери. В августе этого года его 83-летнюю маму положили в больницу, после чего родственники отобрали у пенсионера ключи, заявив, что прав на квартиру у него нет.

По словам соседей, инвалид почти не ходит. На жалобы в милицию, исполком и соцслужбу Шевченковской райадминистрации чиновники отвечают, что, мол, это не их дело.

К счастью, медики «скорой» откликнулись на вызов журналистов и забрали нуждающегося в помощи мужчину в 8-ю городскую больницу. В ходе телефонной беседы работница соцслужбы Шевченковской райадминистрации искренне удивилась, заявив, что к ним не поступали сообщения об инвалиде, который второй месяц живет на улице.

Отметим, что в рамках выполнения социальных инициатив президента Украины Виктора Януковича, в Запорожье в прошлом году на 114 человек увеличили штат социальных работников.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 16.10.13

Следите за руками: очередные фокусы с коммунальными платежами в Запорожье. / В Хортицком районе Запорожья администрация рынка «прикармливает» стихийщиков. / В Запорожской области более 20 предпринимателей лишились лицензий из-за продажи спиртного и сигарет детям. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках