российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области пьяный водитель, который насмерть сбил велосипедиста, отделался условным сроком

В Токмаке Запорожской области районный суд вынес приговор водителю автомобиля ВАЗ 2108, который в состоянии алкогольного опьянения насмерть сбил велосипедиста. Его приговорили к трем годам ограничения свободы и компенсации морального ущерба жене погибшего в размере 100 тысяч гривен. При этом водитель полностью признал свою вину.

Напомним, авария произошла днем 2 июля нынешнего года на трассе «Энергодар – Васильевка – Бердянск». Водитель грузовика обогнал велосипедиста и отъехал влево. В тоже время, он, в связи со снижением внимания и реакции и нарушением координации действий, вызванных употреблением алкогольных напитков, не смог избежать столкновения с велосипедистом.

В результате ДТП велосипедист получил многочисленные тяжкие телесные повреждения и скончался. Подсудимый предстал перед судом за нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего (ст.286 ч.2 УК).

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 16.10.13

Десять поводов для гордости запорожцам. / В Бердянске бывший зэк в ходе уличных разборок выколол глаз своему противнику. / В Запорожье родственники выгнали инвалида умирать на улицу. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках